Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Отдых осенью 2017 в России: Куда поехать с детьми

Некоторым из нас этим летом не повезло, так как отпуск выпал на сентябрь или октябрь. Но расстраиваться не стоит, особенно по поводу того, куда поехать отдыхать осенью 2017 с детьми в России. Предлагаем Вам несколько интересных и бюджетных направлений, которые обязательно полюбятся Вашей семье.



Первый месяц лета на юге России относительно сухой и не дождливый, поэтому можно с детьми отправиться на море. Курорты встретят Вас невысокими ценами на жилье и изобилием фруктов и овощей, вода порадует приятной температурой. В октябре погода уже не балует теплом, но можно насладиться яркими красками природы, например, в лесу или на озере.

Отдых в России осенью 2017 на море



Черноморское и Каспийское побережья порадуют в начале осени ровной и теплой погодой. Довольно прохладно будет на Куршской косе, а на пляжах Калининградской области некоторые люди еще будут наслаждаться морем, а другие – сидеть в ветровках на побережье.

Крым



Начало осени может похвастаться теплой и замечательной погодой на Крымском полуострове. Температура воды достигает +23°С, а воздух прогревается до +24°С. Естественно, отпуск лучше провести с детьми на Южном берегу Крыма. Развлекательные заведения, такие как аквапарки, зоопарки и дельфинарии, сворачивают свою работу уже после 25 сентября.



На пляжах можно проводить целый день, так как солнце уже не так беспощадно печет. С детьми можно посетить пещерные города, храмы и дворцы, Никитский ботанический сад, парк Тайган, а также канатную дорогу Ай-Петри. Крымский полуостров богат осенью ароматными фруктами, можно полакомиться грушами, арбузами, персиками, сливами, виноградом и дынями.

Курорты Краснодарского края



В сентябре-октябре постепенно нормализуется влажность в Краснодарском крае, а в воздухе витают ароматы местных растений. Возможны непродолжительные дожди, но погода быстро нормализуется.



Самыми популярными курортами для отдыха с детьми являются Анапа, Геленджик, Сочи и Туапсе. Туристы смогут посетить множество разноплановых экскурсий, покататься на катере, яхте, аттракционах. Популярные туры в Абхазию, расположенную поблизости. В Красной Поляне можно покатиться на фуникулере, а в Сочи посетить в начале осени конкурс исполнителей «Новая волна».

Азовское море



Это направление в России не очень популярно в начале осени, так как море быстро остывает. Если Вы все же решили поехать на Азовское побережье, то лучше выбрать для этого начало сентября. Туристам с детьми можно поехать в Ейск, так как этот городок с хорошо развитой инфраструктурой. Советуем посетить грязевые источники, а также комплекс «Атамань». К сожалению, аквапарк уже осенью не работает, но можно съездить в «Крокодиловый каньон» или океанариум.



Отдых в России осенью 2017 у озер или гор



Семьи, которые равнодушны к отдыху на морском побережье, осенью могут отправиться к озерам или в горы, чтобы порыбачить, погулять или собрать ягоды и грибы. Идеальными местами для этих целей являются Камчатка, Кавказ, Алтай, Карелия или Байкал.

Карелия



Дремучие леса Карелии перенесут Вас с детьми в настоящую русскую осень с первыми ночными заморозками. Днем воздух прогревается до +15°С, влажность повышена, дуют сильные ветра и иногда идут проливные дожди. В лесах можно собирать клюкву и бруснику, а также поохотиться на дичь.



С детьми лучше выбрать для отдыха в Карелии одну из многочисленных баз отдыха. Родители могут активно провести время, а именно сплавиться на байдарках, прокатиться на квадроциклах или отправиться на прогулку на лошадях. Вечером можно насладиться отдыхом у камина или попариться в настоящей русской бане.

Байкал



В водной глади Байкала осенью отражается все разноцветие деревьев. Ночи становятся прохладными и ветреными, но уже нет комаров. Это идеальный вариант для тех, кто хочет провести отпуск с детьми в прохладном климате. Вода уже непригодна для купания, но можно покататься на катере, половить рыбу или заняться дайвингом.



Центром туристического движения на Байкале считается остров Ольхон. Зачастую тут хорошая солнечная погода, поэтому с детьми можно отлично провести время в этой местности. Восторг вызовет поездка по Кругобайкальской железной дороге, в которой можно насладиться великолепными видами на красоты озера.

Отдых в России осенью 2017 в Подмосковье



В сентябре-октябре можно отлично провести время с детьми недалеко от города, а именно в Подмосковье. Чистый воздух и отличные виды ждут Вас на многочисленных базах отдыха или пансионатах. Любителям грибов тоже будет чем заняться в Подмосковье в эту пору. Днем еще тепло, но периодически могут идти проливные дожди.



В пансионатах можно воспользоваться многочисленными лечебными и оздоровительными услугами, а именно сделать ингаляцию, принять лечебную ванну или сделать массаж. Дети могут проводить время на игровых площадках или в специально оборудованных детских комнатах на территории пансионатов.

Отдых в Подмосковье обладает рядом преимуществ: не нужно тратить много денег на путешествие, акклиматизация у детей пройдет успешно, а также всегда можно подобрать вариант по своим финансовым возможностям.

Отдых в России осенью 2017 на Кавказских Минеральных Водах





В сентябре-октябре в районе Кавказских Минеральных Вод умеренно тепло, дождливых дней очень мало. Воздух прогревается до +15°С, погода сухая и безветренная. Если Вы хотите оздоровить детей и посетить с ними экскурсии, то это идеальное место для осеннего отпуска. Поселиться можно в санаториях Пятигорска, Ессентуков, Железноводска или Кисловодска.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц