Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

8 вещей, которые родители должны скрывать от детей

Дети всегда любопытны и любознательны, а от их внимательного и пронзительного взгляда трудно что-то утаить. Но есть то, в чем папа и мама не должны признаваться своим чадам ни при каких обстоятельствах, для их же блага в будущем. Вашему вниманию 8 вещей, которые родители должны скрывать от детей.



1. Родители могут ругаться



В каждых отношениях бывают моменты, когда партнеры ссорятся. Именно от родителей зависит, как дети будут выходить из конфликтных ситуаций. Поэтому важно управлять собственными эмоциями и уметь с достоинством решать любые споры. Естественно, дети будут говорить, что их отец «козел», если мама так часто его называет.

Нужно понимать, что ребенок не может отвечать за Ваши ссоры, поэтому не следует вымещать на нем свои негативные эмоции после ссоры с партнером. Тем более, малыши не должны занимать чью-либо сторону или пытаться успокоить родителей.



2. Родители едят очень много вредной пищи



С детьми не сработает установка «Делай, как я тебе говорю, а не повторяй за мной». Дело в том, что все чада берут пример с родителей. Поэтому, после того, как в семье появляется ребенок, следует тщательнее следить за своими привычками. Если Вы проповедуете здоровое питание, то нужно и самим придерживаться таких правил. Но если Вам сложно отказаться от сладкого круассана на завтрак или вредного бутерброда на ночь, то лучше скрыть этот факт от детей.



3. Финансовое положение семьи



У папы и мамы могут быть различные времена относительно наличия денег в кошельке. Даже если Вы потеряли работу или влезли в долги, постарайтесь сохранять спокойствие и поддерживать у детей ощущение обычной нормальной жизни. Естественно, ребятам придется отказывать в некоторых излишествах, но если родители будут при этом спокойными и уравновешенными, это будет легче переноситься.



4. Родители тоже ненавидели овощи в детстве



Многие взрослые в детстве также сильно ненавидели овощи, как и их отпрыски. Дело в том, что практически у всех детей есть такие странные этапы в еде, когда они упорно отбирают из супа лук или не едят зеленые овощи. Вам нужно набраться терпения и врать «во благо», как в детстве любили брокколи и цветную капусту.



5. Рожать детей больно



Каждый ребенок приходит к тому, что начинает усердно расспрашивать родителей о том, откуда берутся дети. Вы можете уклоняться от этого разговора или пытаться переводить тему, но все равно придется объяснить ребенку, как это происходит. Главное, не нужно вдаваться в подробности и рассказывать о том, что рожать детей больно и неприятно. Не нужно настраивать ребенка на плохое, так как появление детей на свет – это естественный природный процесс.



6. Родители имеют время «для двоих», когда дети засыпают



Родители с нетерпением ждут времени, когда дети будут мирно сопеть в своих кроватях. Пару часов после отбоя малышей – это законное время «для двоих», а также для личных занятий. Папа с мамой могут посмотреть фильмы, выпить вина, принять расслабляющую ванну и заняться любовью. Но если Вы дадите понять детям, что ждете, когда они лягут спать, чтобы весело провести самим время, то можете забыть о своих планах. Ребята сделают все возможное, чтобы побыть с Вами подольше, придумывая миллион причин, чтобы не спать.



7. Родители бояться некоторых вещей в мире



В глазах ребенка родители смелые и бесстрашные люди. Но все мы живем в очень сложное и опасное время, поэтому многие опасаются терроризма, ядерной войны и различных мировых конфликтов. Это естественно и нормально, но не стоит обсуждать в сердцах эту информацию с детьми. Ребята и так имеют доступ к новостям, Интернету, поэтому не следует сгущать краски. Если нужно обсудить какие-то глобальные темы, то лучше это делать в спокойной обстановке и ограничиться общепринятыми фразами, не показывая панических настроений.



8. Не нужно рассказывать секреты других родителей об их детях



В воспитательных целях родителей так и подмывает рассказать, что у соседа мама в наказание забрала коллекцию его солдатиков. Но не следует делиться со своими детьми секретами, которые поведали Вам другие родители. Соседский мальчик наверняка не хочет, чтобы его «печаль» стала достоянием общественности. Тем более, Вы не знаете, как этой информацией распорядятся Ваши дети. Возможно, будут насмехаться над соседом. Поэтому, как бы Вы не доверяли собственным детям, такими сведениями делиться с ними не стоит.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц