Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Апгрейд тела: Тренды татуировок в 2018 году

Современные тенденции моды не исключают наличие на теле татуировок. Еще несколько десятков лет назад их нанесение считалось чем-то странным и особенным, но сейчас к рисункам на коже относятся спокойно и снисходительно. К подбору такого украшения стоит относиться максимально серьезно, так как оно останется на всю жизнь. Журналисты издания «Лента российских новостей» подготовили рейтинг самых актуальных трендов в татуировках в 2018 году.



Для представителей разного пола модные тенденции в татуировках могут отличаться друг от друга. В частности, у женщин всегда остаются в тренде более изящные и романтичные рисунки, а для мужчин свойственны механика, хищные животные и другие довольно агрессивные изображения в разных стилях. Стоит сразу же определиться с тем, что наиболее популярно в текущем году. Главным трендом сезона стали птицы. Они вернулись в моду с примерно 2010 года, когда их было принято бить на ключицах в стиле традишинл. В настоящее время трендом является реализм, ввиду чего над каждым таким изображением татуировщику придется попотеть для результата. Также в моду вошли перья, символизирующие нежность, однако их чаще набивают представительницы прекрасного пола.

Еще одним модным видом тату стали миниатюры. Для создания данного эффекта будет достаточно нанести всего одну букву, которая что-либо символизирует. Многие эксперты в области боди-арта отмечают, что минимализм в настоящее время распространяется не только в искусстве, но и в технике, ввиду чего является настоящим трендом. Часто клиенты тату-салонов предпочитают набивать символы в виде бриллиантов, подков, крестов и любой другой символики со смыслом и без него. Далее рассмотрим самые распространенные стили, которые популярны в 2018 году.

Традишинл

Особенностью данного стиля являются четкие линии. Чаще всего традишинл выполняется в черном цвете, но современные мастера применяют и цветные краски для того, чтобы сделать рисунок объемным и красивым. Распространенными темами для татуировок в таком стиле являются кинжалы, черепа, морские мотивы и прочее. У девушек в качестве заглавного мотива может быть розовый букет, совмещенный с птицами, животными и другими элементами. Мужчины же предпочитают более строгие форматы, в которые вписываются хищники, оружие и мифические существа.

Акварель



Данный стиль стал особенно популярным в последнее время. Несмотря на то, что он требует большого количества времени, результат может оказаться достаточно простым, но оригинальным. Он представляет собой полное закрашивание полосок или даже целых конечностей. Самые радикальные модники покрывают черной краской все тело. Несмотря на относительно небольшое количество стилистических вариантов, после нанесения блэкворка многие делают на нем узоры белого цвета или рисунки в таких же тонах.

Реализм



Данный стиль считается одним из самых профессиональных, так как требует мастерства татуировщика и длительного времени. Рисунок создаётся на основе фотографий или реальных моделей и выглядит гиперреалистично, зачастую повторяя трехмерную модель того или иного объекта. Сложнее всего передавать изображения животных и человека. За работу над фотографиями знаменитостей берутся только опытные профессионалы, так как мастер с небольшим количеством опыта не сможет передать все черты лица. Данный стиль считается одним из самых модных в текущем году, но для нанесения такой татуировки лучше обратиться к опытному мастеру, так как начинающий может сделать некачественный рисунок, который останется на коже на всю жизнь.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц