Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липецкий «Металлург» отказался играть в первом дивизионе


Липецкий «Металлург» отказался от участия в турнире первого дивизиона в 2009 году. Такое решение сегодня принял Совет учредителей клуба.


«В условиях всеобщего кризиса наши учредители не нашли возможность выделить клубу средства, необходимые для игры в первом дивизионе», - рассказал президент клуба Борис Чумарин.


По информации «Липецких региональных новостей», главной причиной отказа «Металлурга» от игры во втором по силе эшелоне российского футбола стала позиция Новолипецкого металлургического комбината. Владелец НЛМК Владимир Лисин решил выделить команде меньше денег, чем от него ждали.


Напомним, что осенью после выхода сталеваров в первый дивизион источники в клубе говорили о том, что НЛМК готов выделить команде более 100 миллионов рублей. С деньгами от НЛМК и от администраций города и области липчане планировали бороться за место в середине турнирной таблицы.


«В условиях сокращения металлургического производства НЛМК смог найти на команду 40 миллионов рублей. Другие учредители, тоже испытывающие проблемы, не могут покрыть недостаток средств. В этой ситуации был возможен лишь один выход - команда возвращается во вторую лигу», - рассказал член Совета учредителей клуба, начальник управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Липецкой области Владимир Дементьев.


Борис Чумарин сообщил «ЛРН», что «Металлург», как и в прошлом году, будет выступать в зоне «Центр».


«Решение окончательное. Играем во второй лиге. Задача у нас будет, как и в минувшем сезоне, - занять первое место», - сказал Чумарин.


Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц