Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

С начала года в Липецкой области снизилось количество ДТП

За пять месяцев текущего года на дорогах региона зарегистрировано 670 ДТП, сообщили в пресс-службе администрации Липецкой области.

Там отметили, что этот показатель на 9% ниже аналогичного периода 2008-го года на 15 %. Уменьшилось число погибших людей – с 106 до 90 человек, количество раненых - с 930 до 926 человек.

Инспекторы выявили 132 тысячи нарушений правил дорожного движения, в том числе 10 тысяч – по вине пешеходов, 1 144 водителя были подвергнуты административному аресту. 

С наступлением школьных каникул сотрудники ГИБДД усилили работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, проводя еженедельные рейды, акции "Светящийся пешеход" и "Внимание - дети!", конкурсы "Безопасное колесо" и "Школа безопасности". 

В рамках целевой программы на профилактику детского травматизма из областного бюджета уже выделено более 700 тысяч рублей. Всего на реализацию программ «Обеспечения безопасности дорожного движения в Липецкой области на 2009-2012 годы», утвержденной губернатором Олегом Королевым, предусмотрено 15 миллионов рублей из областного и 7,5 миллионов рублей из федерального бюджетов.


Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц