Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецке пресечен факт распространения экстремистских видеофайлов в сети «Интернет»

Прокуратурой Правобережного района Липецка совместно с УФСБ РФ по Липецкой области выявлен факт распространения экстремистских материалов с использованием ресурсов локальной файлообменной сети «DC++» провайдера «Липецкий филиал ОАО ЦентрТелеком».

Как сообщили в пресс-службе облпрокуратуры, на хабе «dc.lipetsk.ru» файлообменной сети «DC++» у одного из пользователей среди прочих файлов, доступных для скачивания, находились видеофайлы «Вечный жид» и «Россия с ножом в спине».

Указанные фильмы внесены в официальный список экстремистских материалов Министерства юстиции РФ.

В случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, производство, хранение или распространение экстремистских материалов является правонарушением и влечет за собой ответственность, вплоть до уголовной.

По данному факту прокурор района возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.20.29 КоАП РФ (массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов), на основании которого мировой суд подверг виновного штрафу в доход государства в размере 1000 рублей.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц