Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецк привезут мощи Александра Невского и Крестителя Иоанна

27 ноября в 16:00 в Липецк прибудет ковчег с мощами Святого Славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, Святого Великомученика Георгия Победоносца, Святого благоверного великого князя Александра Невского.

Ковчег будет доставлен в приход храма священномученика Уара, строительство которого началось в этом году в 28 микрорайоне Липецка. Святые мощи пробудут в нашем городе в течение месяца.

Mощи Крестителя Господня Иоанна были обнаружены экспедицией профессора Казимира Попконстантинова на острове Святой Иван, после чего были переданы Болгарской православной церкви. Иоанн считается посланником Господа, который повелел ему идти в долину реки Иордана и возвестить всем людям о скором явлении в мире Спасителя и о том, чтобы все приготовились к его встрече через покаяние и крещение.

Мощи святого Великомученика Георгия Победоносца хранятся в греческой церкви в израильском городе Лод. Этот христианский святой пострадал во время правления императора Диоклетиана, после восьмидневных тяжких мучений в 303 году был обезглавлен.

Александр Невский канонизирован Русской православной церковью в лике благоверных. Частичка мощей Святого благоверного князя Александра Невского находится в Храме Александра Невского в городе София, также часть мощей Александра Невского находится в Успенском соборе Владимира.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц