Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Охотники Липецкой области со следующей недели смогут купить путевки

С утренней зари 2 апреля откроется весенняя охота на пернатую дичь в Липецкой области, сообщил Lrnews.ru заместитель начальника областного Управления по охране, использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов Александр Кордюков.

По его словам, уже со следующей недели любители охоты смогут получить разрешение или так называемую путевку. Стоимость госпошлины на получение разрешения на охоту по-прежнему составляет 400 рублей за один район.

- Добыча пернатых для одного охотника ограничена тремя гусями, тремя селезнями и четырьмя вальдшнепами за один день, - рассказал Кордюков. - Охота на вальдшнепа с применением охотничьих собак разрешена только на вечерней тяге. При этом владельцы собак должны будут иметь при себе справку о прививках животных от бешенства. Запрещена охота с применением электронных манков.

Он отметил, что охотникам необходимо будет перед началом весенней охоты проверить все необходимые документы.

- Полностью запрещена охота на виды, занесенные в Красную книгу РФ и Красную книгу Липецкой области, - пояснил собеседник агентства. - В заповедниках и на землях поселений, а также в рекреационной зоне водохранилища на реке Белоколодец, возле пруда Мокрое у села Боринское, в заказнике «Липецкоблгаза» и на биосферном полигоне села Излегоще.

Продлится весенняя охота на пернатую дичь на территории региона до 17 апреля.

Напомним, что осенью 2010 года Олег Королев уже подписывал постановление о запрете охоты на пернатую дичь в летне-осенний период. Решение было вызвано снижением численности пернатых во время жаркого лета.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц