"Зенит" в Петербурге разгромил "Спартак"

Центральным матчем второго игрового дня 11-го тура чемпионата России по футболу стал поединок между чемпионом страны питерским «Зенитом» и московским «Спартаком».

Встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу «Зенита». Хозяева вышли вперед на 36−й минуте - Лазович c пенальти перехитрил голкипера "Спартака". На 66-й минуте последовала отличная передача на правый угол вратарской площади «Спартака» от Мигеля Данни, Александр Кержаков набежал и пробил в ближний нижний угол - Николай Заболотный не сумел выручить – 2:0. А на 86-й минуте, убежав на свидание с голкипером, Александр Кержаков легко перекинул Заболотного – 3:0.

Таким образом, питерцы прервали свою неудачную серию, а Кержаков забил свой сотый и сто первый мяч в чемпионатах России. Команда Спаллетти набрала 19 очков и догнала лидировавший в турнирной таблице махачкалинский «Анжи». «Спартак» опустился на 7−е место.

"Зенит" (Санкт-Петербург) - "Спартак" (Москва) – 3:0 (1:0)
Голы: Лазович, 36 - с пенальти (1:0). Кержаков, 67 (2:0). Кержаков, 85 (3:0).