Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Судмедэксперт: "Анастасия Полушкина умерла от отравления алкоголем"

Корреспондентам LRnews.ru стали известны предварительные результаты судмедэкспертизы, которая проводилась, чтобы узнать причины смерти Анастасии Полушкиной.

При вскрытии эксперты не обнаружили в легких девушки большого количества воды, следовательно смерть наступила еще до того, как тело сбросили в реку. При этом в крови Анастасии Полушкиной медики нашли смертельное содержание этанола, сообщил LRnews.ru источник в бюро судмедэкспертизы. Как полагают эксперты, алкоголь, который пила Настя перед смертью, был суррогатным.

Напомним, что Анастасия Полушкина 6 июня в 11:00 вышла из дома и отправилась в район хлебозавода №5. Однако, как стало известно LRnews.ru, там у нее была назначена встреча не с работодателем, как сообщалось ранее, а с друзьями, которые на машине должны были забрать девушку на природу.

По словам друзей Насти, ребята еще за два дня до этого договаривались съездить отдохнуть.

Тело девушки было обнаружено 11 июня в реке Дон в селе Парлово на границе Лебедянского и Краснинского района местными рыбаками.

- Анастасия Полушкина была одета, следов насильственной смерти на ее теле нет, - рассказал источник в правоохранительных органах. - К телу девушки был привязан кирпич. Она была утоплена уже после смерти.

Друзья Насти подтверждают, что незадолго до пропажи девушка действительно собиралась на отдых со своими уже совершеннолетними приятелями. Как рассказал один из них, ребята направились в сторону Галичьей горы. Выбрав место отдыха, молодые люди стали употреблять спиртное.

- Настя перебрала с алкоголем и уснула. Прошло несколько часов, но она не просыпалась, - рассказал LRnews.ru один из приятелей девушки. - Мы начали будить её, но было уже поздно, она была мертва.

Молодые люди были шокированы случившимся, запаниковали и, чтобы уйти от уголовной ответственности, придумали версию с маньяком.

По словам источника, родители Насти в курсе произошедшего. Именно поэтому они не общаются с представителями СМИ, предпочитая оставить версию с таинственным исчезновением дочери и маньяком.

Окончательные результаты судмедэкспертизы будут известны до конца этой недели.

15 июня Анастасия Полушкина была похоронена на Косыревском кладбище. В Христорождественский собор, где состоялось отпевание девушки, пришли несколько сотен человек.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц