Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Российские синхронистки взяли "золото" на ЧМ-2011

Сборная России установила рекорд чемпионатов мира, выиграв на проходящем в Шанхае чемпионате мира по водным видам спорта все семь золотых медалей.

России заняла первое место в произвольной командной программе по синхронному плаванию на чемпионате мира в Шанхае.

Таким образом, национальная команда РФ выиграла последнюю золотую медаль, собрав все возможные семь наград. Сборная России установила рекорд чемпионатов мира, ранее ни одна страна не получала семь золотых медалей. В соло два золота взяла Наталья Ищенко, она же выполнила две "золотые" программы в дуэте со Светланой Ромашиной. Кроме этого, в командных выступлениях россиянки взяли еще три золота - за комбинированную, произвольную и техническую программы.

В финальной части командных соревнования российские спортсменке получили 98,620 балла, следом за ними идет Китай с 96,580 баллами, а третье место досталось испанкам.

В целом же после восьми дней чемпионата наша команда остается второй в общем зачете с 13 медалями – семью золотыми, тремя серебряными и тремя бронзовыми. Лидируют китайцы (9-10-1), третьими идут немцы (1-3-3), четвертыми – греки (1-1-1), пятыми – американцы (1-0-1).

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц