Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Победители фестиваля «Жар-птица» получили награды

Гала-концерт городского фестиваля детского музыкального и хореографического творчества «Жар-птица», посвященный Дню учителя, состоялся сегодня в ДК «Сокол».

Неоднократные победители фестиваля представили свои лучшие номера. Выступили образцовый Театр танца «Талисман», ансамбль современного эстрадного танца «Shaky», вокальный ансамбль «Весна», школа танца «Тандем», вокальный ансамбль гимназии №69 и другие.

Поздравить коллективы с победой, а их преподавателей и всех учителей города с профессиональным праздником приехал мэр Липецка Михаил Гулевский.

- В Липецке замечательные школы и много юных дарований и талантливых педагогов, - отметил мэр. - Есть все основания гордиться нашей образовательной системой: внедряются новые формы и методы работы, реализуются инновационные программы, проекты общероссийского масштаба. Спасибо педагогам за их энтузиазм, успехи и искреннюю любовь к детям. Уверен, что престиж профессии учителя будет только укрепляться, сфера образования совершенствоваться и развиваться, а педагогическое сообщество всегда будет в центре общественной жизни города.

Фестиваль детского музыкального и хореографического творчества «Жар-птица» проходил в марте в рамках акции «Мой город – моя гордость!»

В течение месяца в пяти жанрах («Эстрадное пение и ВИА», «Оркестры и ансамбли», «Академическое пение», «Бардовое пение», «Хореография») более двух тысяч учащихся из 64 школ города демонстрировали свои творческие способности. Их достижения оценивало авторитетное жюри, в состав которого вошли преподаватели областного колледжа искусств имени Константина Игумнова, руководители творческих коллективов города.

Сегодня лауреатов I, II, III степени и обладателей Гран-при фестиваля наградили дипломами департамента образования администрации Липецка и ценными призами, сообщили в пресс-службе мэрии.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц