Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Водители Липецка попали под раздачу шоколада

Во вторник, 8 ноября, в Липецке прошла акция «Шоколад или штраф». Сотрудники Госавтоинспекции на улице Плеханова останавливали автомобили. Водителям, ехавшим не более 60 км/ч, вручался подарок – большой календарь, блокнот и плитка шоколада. Лихачей же наказывали.

Акция состоялась в рамках международного проекта Всемирной организации здравоохранения «Безопасность дорожного движения в 10 странах – «RS10». На втором этапе этого проекта, стартовавшем в начале сентября, водителей Липецкой области призывают соблюдать скоростной режим.

- Лихачи провоцируют большое количество ДТП, как в нашем регионе, так и в целом по стране, - рассказал один из участников акции, начальник отдела пропаганды УГИББД Владимир Парахин. – Поэтому Госавтоинспекция в последнее время усилила контроль соблюдения скоростного режима. Только с начала этого года в области зафиксировано более 25 тысяч случаев превышения скорости.

Подобная акция состоялась в Липецке во второй раз. В прошлом году, когда проходил первый этап международного проекта, посвященный ремням безопасности, на дорогах области также дарили шоколадки.

- Первая раздача сладких подарков прошла «на ура», поэтому мы решили повторить ее, - поделился один из организаторов акции Павел Полуротов. – Должен сказать, в этом году плитка шоколада стала больше и вкуснее. Я надеюсь, попробовать его смогут большое количество липецких автолюбителей, а нарушителей будет мало.

Действительно, вчера на Плеханова, в основном, вручали подарки, а не штрафовали. Акция привлекла большое внимание проезжавших на этом участке водителей.

- Приятно удивлен такому сюрпризу, - рассказал корреспонденту LRNews.ru Василий, один из получивших шоколад водителей. – Считаю сознательных автолюбителей нужно почаще поощрять, а вот нарушителей - строже наказывать. Тогда, может быть, ситуация на наших дорогах станет меняться в лучшую сторону.

Акцией на Плеханова раздача шоколада липецким водителям не ограничится. Дарить сладости на дорогах области будут до конца следующей недели.

«Штраф или шоколад» завершит второй этап международного проекта по безопасности дорожного движения в нашем регионе. Официальная дата окончания второго этапа - 20 ноября, Всемирный день памяти жертв ДТП.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц