Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецкую область прибыли канадские поросята

В свиноводческий комплекс ЗАО «Липецкмясо», расположенный в Воловском районе, доставлены 516 поросят породы «крупная белая». Животные были приобретены в Канаде. В Россию их транспортировали на самолете. Сейчас свиньи находятся на карантине.

Животноводы региона уже знакомы с этой породой. Ее представители используются для воспроизводства стада на предприятии ООО «Отрада-Ген». Свиньи породы «крупная белая», выведенной селекционерами англо-американской компании «Генетика PIC», отличаются способностью быстро набирать вес, сообщает пресс-служба областной администрации.

Отметим, что свинокомплекс в Воловском районе является одним из крупнейших в регионе. Предприятие представляет собой интегрированный модуль на 4 800 свиноматок из нескольких отдельно стоящих площадок по разведению, выращиванию и откорму. В работе применяются самые современные технологии и оборудование датской компании DanBred. Комплекс ежегодно дает 25 тысяч тонн мяса.

В целом по области в 2011-м липецкие животноводы произвели 73,6 тысяч тонн свинины. В расчете на душу населения показатель в 1,6 раза превышает рекомендуемые нормы потребления.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц