Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липчан приглашают на акцию памяти пропавших детей

Региональное отделение российской добровольной организации "Поиск пропавших детей" предлагает липчанам присоединиться к акции памяти. 25 мая, в Международный день поиска пропавших детей, в Липецке впервые появятся люди с синими ленточками, символизирующими движение.

- В этот день каждый сможет сказать вместе с волонтерами: "Мне не все равно" - и привлечь к проблеме пропавших детей внимание своих земляков. Отправляясь в этот день по делам, достаточно будет повязать на одежду или автомобиль синюю ленточку – в цвет незабудки, - рассказали в Центре Содружества волонтеров "Поиск пропавших детей".

Руководитель липецкого отделения Наталья Кретова сообщила прессе о том, что в этот день все желающие смогут не только посочувствовать так и не нашедшим своих детей семьям, но и включиться в поиск пропавшего 2 мая 2012 Данилы Белых. Напомним о том, что он 2 мая около полудня отправился из дома в селе Большие Кузьминки Липецкого района в школу, расположенную в соседнем селе Ильино. На автобусной остановке, как предполагало следствие, он не дождался школьного автобуса и сел на рейсовый автобус, направлявшийся в Липецк. По факту безвестного исчезновения ребенка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Также липчанам предложено в этот пятничный вечер не включать дома электрический свет, а зажечь свечи, символически освещая всем пока не найденным малышам путь домой.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц