Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липецкие врачи рисковали здоровьем ребенка

Частная клиника ООО "Лор-клиник" грубо нарушала лицензионные условия по оказанию медицинских услуг липчанам, что создавало угрозу здоровью пятилетнего мальчика.

По результатам прокурорской проверки выяснено, что клиника приняла ребенка в состоянии наркоза в марте 2012 года. Ему было необходимо оперативное хирургическое вмешательство. После процедуры у ребенка развились осложнения, была проведена повторная операция с переливанием крови. Лицензии на подобные действия у клиники не оказалось.

Риск здоровью и жизни мальчика увеличивался тем, что у медицинского учреждения отсутствует лабораторная база для проведения клиноко-иммунологических исследований, не был проведен необходимый комплекс исследований для принятия решения о тактике лечения ребенка, коррекции его состояния в послеоперационный период, не было проведено предварительное иммуногематологическое исследование по определению группы крови, резус-фактора и других необходимых показателей.

Даже согласие родителей ребенка на проведение повторной операции и переливания крови в условиях ООО «Лор клиник» получено не было. Их даже не поставили об этом в известность.

За грубые нарушения лицензионных требований прокурор возбудил дело об административном правонарушении. Материалы направлены в арбитражный суд для рассмотрения по существу, сообщает прокуратура Октябрьского района Липецка.

Клиника оштрафована на сумму, превышающую 110 тысяч рублей.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц