Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липецкий губернатор пообещал разобраться с управляющими компаниями

Губернатор Липецкой области Олег Королев пообещал навести в регионе полный порядок с управляющими компаниями. Такое заявление он сделал в ходе совещания с гендиректором Фонда содействия реформированию ЖКХ Константином Цициным, которое состоялось в администрации региона.

Глава Липецкой области сообщил, что к новому отопительному сезону в регионе будет создана государственная УК. Кроме того, поставлена задача обеспечить стопроцентную установку приборов учета энергоресурсов, за полтора года оборудовать малоэтажные дома локальными источниками тепла.

При этом, Королев отметил, что не допустимо обвинять всех работников ЖКХ без разбора.

- Управляющие компании сегодня – на острие нашего внимания и контроля. Но вал огульных обвинений всех работников ЖКХ неприемлем, - сказал губернатор.

О тех мерах, которые принимаются в отношении недобросовестных управляющих компаний, рассказали руководители компетентных служб и ведомств. В настоящее время возбуждено 14 уголовных дел в отношении руководителей УК, уличенных в тех или иных махинациях и нарушениях. Кроме того, в военном городке Липецка идет замена компании «Славянка». До 1 марта в регионе будут проверена деятельность всех ТСЖ. А в администрации Липецка принято решение о создании муниципальной управляющей компании.

Также на совещании шла речь о реализации программ капитального ремонта жилых домов и переселения граждан из аварийного жилья, первостепенных задачах, над решением которых в наступающем году совместно будут работать федеральный фонд и регионы.

Как сообщил Константин Цицин, на ближайшие три года главной темой станет расселение ветхого жилья. В Липецкой области предстоит ликвидировать 89 тыс. кв. метров, из средств фонда для этого будет выделено свыше 800 млн рублей. При этом акцент необходимо сделать на возведении современного энергоэффективного жилья. Фонд также сосредоточится на модернизации коммунальной инфраструктуры малых городов и сельских поселений. Такие программы будут реализованы в Ельце и Задонске, сообщает пресс-служба областной администрации.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц