Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Экстрасенсы не смогли найти пропавшего Данилу Белых

Накануне днем на канале «Россия-1» в эфир вышла программа «Дело Х», которая была посвящена бесследному исчезновению 10-летнего Данилы Белых, пропавшему еще в мае прошлого года в Липецкой области.

В студию программы были приглашены не только мама пропавшего мальчика Любовь Белых и представительница липецкого поискового отряда «Регион48», но и многочисленные экстрасенсы, ясновидящие и медиумы, которые пытались понять, жив ли мальчик до сих пор, и где он сейчас может находиться.

Косвенным поводом для создания такой передачи, вероятно, послужила история с липчанином Владимиром Тормышовым, который оказался замешан в истории исчезновения Данилы. Человек, выдающий себя за экстрасенса, даже вызывался на допрос к следователю, чтоб дать объяснения по поводу записи, оставленной им в Интернете. На странице одного из сайтов мужчина разместил информацию о том, что знал о местонахождении пропавшего ребенка еще в мае прошлого года, когда он был объявлен в розыск, но ничего не сообщил родителям, так как они отказались заплатить за эти сведения.



Оказавшись в региональном управлении СКР, Тормышов от всего открестился.

- Мужчина сообщил, что не является автором записи, о которой идет речь. По его словам, он просто скопировал текст из другого источника, а о местонахождении Данилы Белых ему ничего не известно, - сообщила руководитель пресс-службы СК РФ по Липецкой области Галина Карлина.

В Следственном комитете отмечают, что по закону предъявить Тормышову следователи ничего не могут.

Информацию о том, что человек, зовущий себя истинным просветленным Мастером, целителем, магом, действительно пытался связаться с матерью Данилы, в эфире программы «Дело Х» подтвердила и координатор движения «Регион48» Наталья Кретова, которое занимается поиском пропавших людей. Порталу LRNews.ru девушка заявила, что не верит в возможности экстрасенсов.



- Я считаю, что экстрасенсы в поисках Данилы помочь не могут. За все время существования поискового отряда, а это более 800 поисков, ни один из людей, заявляющих о своих необыкновенных способностях, нам не помог, сомневаюсь, что этим людям можно доверять, - сказала Наталья.

Девушка отметила, что благодаря телепрограмме, которая была снята о Даниле Белых, намного больше людей узнают о его исчезновении, увидят его фотографию. Возможно, кто-то его узнает и сообщит важную информацию.

По словам волонтеров, сейчас поиски Данилы Белых переместились в Москву, где видели похожего на него мальчика. Участие в них принимают и члены поискового отряда.

Поиски Данилы Белых продолжаются уже больше 9 месяцев. Родители мальчика не теряют надежды увидеть его живым. Мать Данилы, вероятно, готова верить и в мистику и в чудеса, лишь бы сохранять надежду на то, что ее сын в скором времени вернется домой. Женщина рассказала - во сне покойная мать сообщила ей, что мальчика нет среди мертвых. А вот верить участвовавшему в программе экстрасенсу Алану Чумаку, который заявил, что мальчика, скорее всего нет в живых, Любовь Белых отказалась.

Стоит отметить, что экстрасенсы, участвовавшие в съемках программы, высказывали различные версии относительно судьбы ребенка. В частности, выдвигались версии о том, что Данила сам ушел из дома из-за конфликта с отцом, и о том, что сейчас он находится в компании взрослых людей, которые постоянно передвигаются с места на место. Однако, ни один из участников программы не смог сказать с уверенность, где же сейчас находится ребенок.

Напомним, весть о пропаже 10-летнего ребенка пришла 2 мая этого года. Известно, что он вышел из дома в селе Большие Кузьминки около полудня, направляясь в школу, расположенную в селе Ильино. После этого о судьбе Данилы ничего не известно.

Приметы мальчика: рост 110-120 см, худощавого телосложения, волосы светлые, стрижка короткая, на лице много веснушек. Если кому-нибудь что-либо известно о местонахождении ребенка просьба позвонить по телефонам (4742) 39-98-27 (телефон дежурного оперативного сотрудника СУ СК России по Липецкой области), 35-88-27 (телефон следователя отдела по расследованию особо важных дел) или 02.

Видео: Вести.ru


Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц