Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

На пляжах Гоа запретили спиртные напитки

Власти Индии решили ввести запрет на распитие спиртных напитков на пляжах Гоа – излюбленном месте туристов. Туристом будет запрещено приносить на пляжи алкоголь, так как это загрязнению пляжей и ухудшает ситуацию с безопасностью. Под запрет также попали любые напитки в стеклянной таре, так как туристы часто получают травмы, наступая на осколки стекла.

Контролировать соблюдение запретов будет Индийский резервный батальон полиции, который круглосуточно обеспечивает безопасность в туристической зоне штата.

Теперь туристы смогут распивать спиртные напитки только на территории отелей и увеселительных заведениях, имеющих соответствующую лицензию.

Отмечается, что такие меры направлены на снижение числа инцидентов с насилием в отношении женщин на пляжах.

Одной из причин для введения ограничений стало стремление властей снизить число инцидентов с насилием в отношении женщин на пляжах. В начале апреля правительство индийского штата решило усилить полицейские силы специальным отрядом из 250 сотрудников, основной задачей которых будет охрана туристов. Среди привлеченных сотрудников полиции на ночные патрулирования будут выходить 50 женщин-полицейских, сообщает РИА Новости.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц