Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецке зажглись "Новые звезды"

С 6 по 8 декабря в Городском дворце культуры Воронежа состоялся II Всероссийский фестиваль-конкурс «Новые звезды». Конкурс проходил по нескольким жанрах: хореографическое искусство, вокальное искусство, музыкально-инструментальное искусство, декламационное искусство и театры мод.



В фестивале приняли участие воспитанники Дома детского творчества «Городской» имени С.А. Шмакова. Победителем в жанре «Хореографическое искусство» стал образцовый театр танца «Талисман», получивший 6 призовых мест (3 первых, второе и два третьих). По решению жюри хореографическая композиция «Плачет скрипка» была отмечена диплом «За создание интересного художественного образа», а композиция «Коробка с сюрпризом» отличилась дипломом «За создание оригинальных сценических образов». Самой высокой наградой для театра танца «Талисман» стала абсолютная победа – Гран-при и кубок победителя в номинации «Эстрадный танец» и присуждение звания «Лучший в своем жанре».



В жанре «Вокальное искусство» 17 призовых мест (4 первых, 7 вторых и 6 третьих) завоевал образцовый вокальный ансамбль «Дети России». Воспитанники коллектива проявили свое мастерство сразу в двух номинациях: «Академический вокал» и «Эстрадный вокал». Лучшими признаны номера в исполнении Анастасии Трояновой «Там нет меня», Эльвиры Буевой «Ария Ассоль», Татьяны Мельниковой «Спасибо, музыка» и ансамбля с песней «Проститься».




Жюри конкурса высоко оценили культуру и профессионализм исполняемых номеров. «Дети России» и «Талисман» покорили своим артистизмом и мастерством не только членов жюри, но и многочисленных зрителей. Бурные аплодисменты звучали после каждого номера липецких вокалистов и танцоров.


Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц