Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Мэрия Липецка: «Антон Курочкин бизнесом не занимается»

В администрации Липецка завершилась служебная проверка в отношении вице-мэра Антона Курочкина. Поводом для нее стало письмо, которое направили в областную прокуратуру местные ЛДПРовцы. Либерал-демократы потребовали провести проверку по фактам нарушения Курочкиным законодательства о муниципальной службе и антикоррупционного законодательства в части представления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. «Жириновцы» предоставили выписку из ЕГРЮЛ, согласно которой вице-мэр является совладельцем как минимум семи коммерческих организаций.

Как рассказала LRNews.ru начальник отдела горадминистрации по работе со СМИ Ирина Соколова, служебная проверка нарушений в деятельности Антона Курочкина не выявила.

- Антон Анатольевич ничего не скрывал, когда устраивался на работу, - отметила Соколова. - Да, он действительно является учредителем нескольких фирм, но в настоящее время не принимает участия в их деятельности. Перед тем, как занять должность в администрации, Курочкин передал доверенность на управление коммерческими организациями своему брату Ивану. Сейчас вице-мэр предпринимательской деятельностью не занимается.

Теперь свою оценку сложившейся ситуации предстоит дать прокуратуре Липецкой области. Как сообщили в ведомстве, жалоба либерал-демократов зарегистрирована. По ней в ближайшее время будет проведена прокурорская проверка.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц