Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Частникам в Липецке не дали повысить плату за проезд в маршрутках

Липецкие транспортники, осуществляющие пассажирские перевозки по городским маршрутам, в очередной раз не смогли добиться повышения тарифов на проезд. Как сообщили в управлении потребрынка и ценовой политики Липецкой области, с заявлением о повышении тарифа обратились 5 частных компаний-перевозчиков.

Транспортные компании настаивали на том, что стоимость поезда должна быть увеличена до 17-19 рублей. Напомним, что сейчас одна поездка в маршрутном такси обходится липчанам в 13 рублей. По заявлению хозяйствующих субъектов специалисты управления провели детальный анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятий за 2012 год и 9 месяцев 2013 года. В итоге было установлено, что по представленным частниками документам, оснований для повышения тарифа на перевозки пассажиров отсутствовали.

Проанализировав финансово-хозяйственную деятельность перевозчиков и объемы пассажиропотока, управление потребительского рынка и ценовой политики отказало в повышении тарифа на перевозки пассажиров.

Таким образом, в Липецке по-прежнему действует единый тариф в размере 13 рублей на поездку в маршрутных такси.

Стоит отметить, что в своем стремлении собирать с пассажиров как можно больше денег, некоторые перевозчики пользуются нечестными методами. В частности, некоторые из них незаконно повышают стоимость оплаты после 20.00 по примеру муниципального транспорта, который делает это на вполне легальных основаниях.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц