Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Участницы конкурса «Выпускница года» довели жюри до слез

В минувшее воскресенье в лицее №44 прошел отбор участниц на конкурс «Выпускница года 2014». На кастинг пришли 30 девушек-выпускниц, которые покоряли жюри не только отличными оценками, но и своими творческими способностями.



Отборочные соревнования состояли из четырех этапов. Первым домашним заданием будущих выпускниц была «Визитка», в котором девушкам необходимо было представить себя, рассказать жюри о своих навыках, способностях и талантах. Во втором задании нужно было прочитать наизусть стихотворение. С этим заданием большинство девушек справились на «пять», умению так талантливо и артистично читать стихи можно смело позавидовать. После декламирования стихотворения одной из участниц, некоторые члены жюри пустили слезу, настолько проникновенно и чувственно оно было исполнено.



Наибольшей популярностью среди современных школьниц пользуется стихотворение Марины Цветаевой - «Мне нравится, что вы больны не мной». Также выпускницы читали стихи Есенина, Пушкина, Дементьева, Асадова. А некоторые даже представили стихотворения собственного сочинения.



Самым коротким, но особенно важным, являлся конкурс «Дефиле». Полуфиналисткам необходимо было пройтись по сцене модельной походкой, мысленно представляя себя в красивом вечернем платье.



Заключительное задание «Творческий номер», подготовили не все школьницы. Большинство демонстрировали свои вокальные данные и умения двигаться в такт музыки, а одна из девушек исполнила гимнастические пируэты, которые принесли зрителям волну восторга. После домашних заданий девушкам предложили принять участие в импровизации и изучить несколько танцевальных движений, которые потом они показали на сцене в командном танце.



Спустя три часа отборочных соревнований, члены жюри покинули актовый зал школы, где посовещавшись, приняли решение, кто же все-таки поборется в финале конкурса «Выпускница года 2014». После недолгих споров жюри назвали 13 финалисток, которые в скором времени выступят на большой сцене.



Напомним, конкурс «Выпускница года 2014» проводится в нашем городе впервые. За финалисток возьмутся специалисты театра мод «Екатерина». Из девушек «вылепят» королев: в течение нескольких недель каждый день будут проходить занятия по хореографии, сценической походке, актерскому мастерству, вокалу, визажу.

Финал состоится 7 мая в Областном центре культуры и народного творчества. По завершении шоу-программы члены жюри выберут «Выпускницу года 2014», а также победительниц в других номинациях: «Мисс Онлайн», «Мисс СМС», «Мисс зрительских симпатий», «Мисс Дружба», «Мисс Обаяние».

Организатор: «Love Radio Липецк» ООО «Русское Радио Один». Возрастные ограничения: 12+.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц