Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Пилота «Автожира», упавшего на дом в Добром, оштрафовали на 3 тысячи рублей

ЧП с падением легкомоторного летательного аппарата на жилой дом в селе Доброе завершилось штрафом для пилота. Как оказалось пилот частной фирмы Павел Поповичев, выполнявший тренировочный полет на «Автожире», поднялся в воздух без разрешения на полет над территорией села Доброе, которое должен был получить от центра организации воздушного движения. Кроме того, при нем не оказалось набора необходимых документов - свидетельства о государственной регистрации, сертификата летной годности, разрешения на бортовую радиостанцию и свидетельства пилота сверхлегкого воздушного судна. Об этом сообщает «Росбалт».

Полет 8 апреля закончился тем, что винтокрылый летательный аппарат "КАЛИДУС-L" рухнул рядом с жилым домом в селе Доброе. При падении «Автожир» повредил кровлю частного жилого дома, оборвал линию электропередач и хвостовой частью задел припаркованный рядом с домом автомобиль «Ниссан-Альмера».

По факту аварии была проведена проверка, которая завершилась возбуждением административных дел в отношении пилота. Сумма штрафа составила 3 тысячи рублей.

Также уточняется, что собственник самолета возместил ущерб владельцу дома.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц