Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

По Нижнему парку прошли голливудские дивы и отчаянные домохозяйки

В Нижнем парке сегодня собрались 20 девушек, которые на один день решили стать отчаянными домохозяйками и голливудскими кинодивами. Последовательницы Мэрилин Монро, Бриджит Бардо, Аниты Экберг и Авы Гарднер приняли участие в пин-ап параде. Как уверяют организаторы этого шоу, такое мероприятие впервые прошло не только в Липецке, но и вообще в России.



Стать участницами парада удалось не всем желающим. После отбора, который проходил в три этапа, жюри сформировало группу из 20 девушек, которые и смогли принять участие в шоу. Среди них жительницы Липецка, Грязей и Тамбова. Причём, участницам должно быть не более 30 лет. Сегодня девушки примерили на себя четыре образа: морской, кантри, голливудских див и отчаянных домохозяек.





Пинап или пин-ап (Pin-up) - это явление американской поп-культуры середины прошлого века, направление плакатной графики и фотоискусства, в котором на первый план выходит изображение красивой девушки, одетой в определённом, достаточно фривольном стиле. В качестве моделей выступали секс-символы своего времени: манекенщицы, актрисы и певицы. При этом пинап-гёрл изображалась так, чтобы она воспринималась не как недостижимая дива, а как простая и доступная красотка. Их изображения (открытки, рисунки и фотографии) вырезались из журналов и газет для того, чтобы прикалывать на стену. Отсюда и пошло слово pin up, т.е. «прикалывать».






Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц