Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецке составили народный антирейтинг «управляшек»

Липчане стыдили коммунальщиков за плохую работу. В субботу, 28 марта, возле Областного центра культуры и народного творчества состоялся митинг против произвола в сфере ЖКХ.





На акции, которую организовали липецкие комсомольцы, были подведены итоги фотоконкурса «Худший подъезд Липецка». Присланные горожанами снимки разместили на стендах. Как сообщил первый секретарь Липецкого обкома ЛКСМ РФ Сергей Гриднев, на большинстве фотографий запечатлены подъезды, которые обслуживают 3 управляющие компании: ГУК «Правобережная», ГУК «Левобережная» и ООО «Комфорт-Л».



- Я проделал небольшую работу по выявлению подъездов с плохим содержанием в Левобережном районе Липецка, - рассказал на митинге Станислав Качарин, помощник депутата областного Совета Сергея Токарева. - Проблемы у всех жильцов одинаковые. Начинаются они с претензий по уборке и заканчиваются внешним видом подъезда. Нам сначала говорили, что ОДН – это та вода, которой моет полы в подъезде уборщица. Но оказалось, что полы у нас в подъездах никто не моет. Каждый месяц мы платим управляющим компаниям за ремонт и содержание жилья. Даже с небольшого дома это как минимум 36 тысяч рублей в месяц и более 400 тысяч в год. Неужели за эти деньги нельзя нанять уборщицу, покрасить хотя бы раз в несколько лет подъезд, починить перила, окна? Конечно, можно. Но дело в том, что коммерсанты не несут ответственность перед населением. Одно время мы с депутатом Токаревым пытались заставить работать управляющую компанию «Сокол». В результате выяснилось полное отсутствие мер воздействия на нее со стороны власти и различных органов. Получается, что закон коммунальщикам не писан.



Станислав Качарин заверил собравшихся – труд липчан, фотографировавших «убитые» подъезды (а всего на конкурс поступило более 50 снимков), даром не пропадет. Факты недобросовестной работы «управляшек» приведены в заявлениях, отправленных в прокуратуру.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц