Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

«Ростелеком» подключает к высокоскоростному интернету жителей частного сектора

За июль 2015 года Липецкий филиал «Ростелекома» подключил к интернету по технологии GPON 200 домохозяйств частного сектора и новостройки в современном микрорайоне Елецкий. Эта технология обеспечивает широкополосный доступ в Сеть на скоростях до 1 Гбит/с для жителей самых удаленных улиц частного сектора и коттеджных посёлков.

Технология GPON («Gigabit Passive Optical Network») позволяет подключить абонента к сети по индивидуальному волоконно-оптическому кабелю, который заводится прямо в квартиру (дом) абонента и обеспечивает скорость доступа в интернет в десятки раз выше, чем по всем доступным сегодня технологиям. Так же данный вид кабеля гарантирует защиту вашего оборудования от внешних природных воздействий (например, грозы) и минимальное потребление электрической энергии. «GPON» – это возможность подключить несколько услуг по одной линии — телефон, телевидение, Интернет.

Широкополосным доступом в сеть Интернет по технологии «GPON» с качественным и надежным соединением на скоростях до 1 Гбит/с уже обеспечены жители посёлков Казинка (Грязинской район), Дачный, Новая Жизнь, Матырский, 2-ой участок пос. Тракторного завода, станции Казинка, Ярлуково и Ссёлки (Новосёлкино), а также новострой в современном микрорайоне «Елецкий». В ближайших планах направление посёлков Малей, Зеленый мыс, Энергия Жизни.

«Доступ в Интернет для жителей нашего поселка до недавнего времени казался несбыточной мечтой. Мы много лет обращались к разным операторам, но получали только отказ. Спасибо «Ростелекому» за то, что откликнулись на наши просьбы и сказку сделали былью», - такими словами встречала технических специалистов Липецкого филиала компании «Ростелеком» жительница посёлка Казинка Грязинского района Оксана Григорьева.

Более подробную информацию можно получить, обратившись к специалистам Центра продаж и обслуживания клиентов Липецкого филиала «Ростелекома» на ул.Терешковой, 35а. Время работы в будние дни с 8.00 до 20.00 , в выходные с 10.00 до 17.00.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц