Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Захар Прилепин привезет в Липецк моноспектакль

19 марта Липецк планирует посетить известный отечественный писатель Захар Прилепин. На этот раз целью приезда станет показ моноспектакля «Ты чё такой похлюпый» по мотивам рассказа известного автора «Колёса». На сцене Липецкого Драматического театра выступит актёр Михаил Сиворин, для которого это уже не первое участие в постановках по произведениям писателя. Автор и режиссёр спектакля - заслуженный работник культуры РФ, Владимир Дель.

Герой Михаила Сиворина - типичный представитель и одновременно жертва целой эпохи в истории нашей страны – так называемых «лихих девяностых». Через его обостренное восприятие обнажается понимание человеческой жизни, ее многогранность, красота, нескончаемая сила, а главное – судьбоносность случая.

Тогда как в других городах спектакли по мотивам произведений Захара Прилепина уже давно имеют успех, в нашем городе это представление станет первым. После представления состоится творческий вечер самого писателя, в ходе которого посетители смогут задать интересующие их вопросы, сообщили в пресс-службе департамента культуры администрации Липецка.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц