Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

«Сапог Тамерлана» накроет Липецкую область

11 июня на туристической карте Липецкой области появится новая отметка. В 12.00 в селе Аргамач-Пальна Елецкого района пройдет «гостевой день» фестиваля «Сапог Тамерлана».
Оригинальное название фестиваль получил из-за ставшей уже знаменитой опере о Тамерлане, что в ельце под открытым небом.
Организаторами мероприятия выступили НПО "Черноземье" и два военно-исторических клуба: «Летопись» (Воронеж) " и "Копьё» (Липецкая область).

Реконструкторы, в ходе оперы организующие «массовку» со сражением русских войск и полчищ Железного хромца пришли к выводу, что достоверность их оружия и доспехов желает лучшего. Исправить эту ситуацию призвано общение реконструкторов между собой и с представителями научного сообщества. В ходе гостевого дня состоятся не только излюбленные зрителями показательные выступления клубов исторической реконструкции. Программу дополнят выставка археологических находок времени нашествия на Русь Тамерлана и семинар по проблематике истории Золотой Орды и Елецкого княжества в 14-15 веках. Во время мероприятия будут работать стрелковые и суличные тиры, прокат лошадей и тематические мастер-классы.

«Сапог Тамерлана - это то, что оставило неизгладимый след на всех народах, кто так или иначе попал в орбиту устремлений Железного Хромца. Тот след, что каждому дал новые шансы и новые смыслы, в сотрудничестве или противостоянии. Ждём всех, кого это не оставляет равнодушным, кому есть что сказать и о чём спросить. Или просто посмотреть и послушать» - отмечают организаторы мероприятия в группе в соцсети.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц