Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Город Елец празднует свое 870-летие. Программа мероприятий

Город Елец Липецкой области проводит торжества, посвященные 870-летию. В течение трех дней юбилейную дату ельчане отметят под лозунгом «Сияй, Елец, - провинция России в созвездии старинных городов!». На праздник приглашены белорусские гости и делегация сербского города Трстеник.
Сегодня 2 сентября распахнет двери новый детский сад в микрорайоне Александровский. В этот же день в городском Дворце культуры состоится торжественное собрание общественности. Ельчанам будут вручены почетные грамоты администрации Липецкой области и городские награды. Вечером, на площади Ленина все желающие смогут услышать праздничный концерт с участием народного артиста России Дмитрия Маликова.
Утром в субботу 3 сентября на улицах Коммунаров и Комсомольская развернутся торговые ряды.
В центральной части города - на улице Маяковского - откроется мини-гостиница «Гранд Елец».
Дневная программа будет насыщена интересными выставками и спортивными соревнованиями. В Ледовом дворце имени Анатолия Тарасова сначала пройдет товарищеский матч по хоккею среди ветеранов, а затем – открытый городской чемпионат по хоккею с шайбой.
В полдень на площади Ленина будет открыта молодежная доска почета. Здесь размещены фотографии 26 юных дарований Ельца: победителей и призеров всероссийских олимпиад, спортивных состязаний и творческих конкурсов.
Воскресный день 4 сентября начнется многочисленными спортивными стартами: по стритболу и футболу, дзю-до, плаванию, киокусинкай. На территории у Центрального стадиона впервые будет открыта доска почета «Спортивная слава города Ельца» с фотографиями 17 победителей международных соревнований.
В праздничные дни ельчан и гостей города ждут в драматическом театре «Бенефис», музеях Т.Н. Хренникова и Н.Н. Жукова, на выставке елецкого кружева в музее народных ремесел и промыслов, на фестивале детской поэзии и конкурсе народного творчества в городском парке.
Вечером 4 сентября на набережной реки Быстрая Сосна с поздравлением городу выступят солисты Дома культуры железнодорожников и городского ДК, а в 21-00 состоится праздничный фейерверк.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц