Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В старинной усадьбе в Липецкой области состоится конкурс романса «Гори, гори, моя звезда!»

В селе Пальна-Михайловка Становлянского района на территории «Усадьбы Стаховичей» в субботу 10 сентября в 13.00 состоится Межрегиональный конкурс исполнителей романса «Гори, гори, моя звезда!».
Любители романса соберутся в четвертый раз. Здесь выступят профессиональные артисты и самодеятельные исполнители романса - представители Липецкой, Белгородской, Курской, Воронежской областей.
Всех желающих приглашают не только послушать романсы, но и посетить бал со всем классическим набором танцев и строгим этикетом. Хореографические коллективы Липецкой и Воронежской областей помогут участникам вспомнить традиции русских балов, исполнят танцы, популярные в XVIII - начале XX веков.
Гостей ждут: выставка-продажа картин липецких художников, увлекательная прогулка в старинной карете по территории усадьбы, дегустация блюд русской кухни XIX века, фольклорные игры и хороводы. Народные умельцы пригласят всех желающих на мастер-классы по изготовлению изделий декоративно-прикладного искусства.
В воскресенье, 11 сентября, в областном центре культуры, народного творчества и кино состоится награждение и гала-концерт победителей конкурса исполнителей романса. Начало в 16.00

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц