Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецкой области возбуждено уголовное дело о растрате средств начальником почты

В Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении 54-летней начальника отделения почтовой связи Грязинского почтамта регионального УФПС. Ее подозревают в присвоении и растрате чужого имущества.
По версии следствия, в июле 2015 года подозреваемая, занимая должность начальника отделения почтовой связи, присвоила денежные средства, полученные в результате реализации товаров и продукции. В результате причинен ущерб в размере 9 тысяч рублей. Недостача была выявлена в ходе очередной ревизии.
Подозреваемая вину в совершении преступления признала и раскаялась в содеянном. В настоящее время проводятся следственные действия для установления всех обстоятельств совершенного преступления, сбора и закрепления доказательственной базы.
Расследование уголовного дела продолжается.
Санкция данной статьи УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей либо лишения права занимать определенные должности на срок до 5 лет. Либо лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 10 тысяч рублей либо без такового и с ограничением свободы на срок до 1,5 лет либо без такового.
УФПС Липецкой области сообщает, что факт правонарушения был выявлен в ходе внезапной проверки ревизионной службой в августе 2016 года. Материалы были переданы в правоохранительные органы. В настоящее время виновная сотрудница полностью возместила нанесенный ущерб.
Для предотвращения подобных случаев в филиале принимаются меры по повышению эффективности внутренней контрольно-ревизионной работы.
Подобные происшествия не приводят к сбоям в обслуживании населения и организаций. Все обязанности выполняются в срок и в полном объеме

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц