Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Индезиточки обыграли Карполя

Липецкий женский волейбольный клуб «Индезит» добился двух побед в Кубке России, однако в следующий круг не прошел.

В поединке с «младшим по рангу» клубом высшей лиги «Северсталь» (Череповец) команда Ришата Гилязутдинова не знала никаких проблем. Счет поединка - 3:1 (25:21, 25:23, 22:25, 25:21).


Другой поединок второго игрового дня был гораздо важнее. Одержавшие победы в 1-м туре хозяйки площадки «Университет» (Белгород) встречались с «Уралочкой - НТМК» из Екатеринбурга. В упорной борьбе выиграли «студентки», по сути открывшие себе дорогу к первому месту.


В этой связи многоопытный наставник «уралочек» Николай Карполь дал отдохнуть нескольким игрокам и против «Индезита» вышел далеко не основной состав многократных чемпионок России.


Поединок получился напряженным. «Индезит» проиграл первые две партии - 21:25 и 23:25. Однако липецкие девушки смогли доказать, что у них есть бойцовский характер. Липчанки вырвали победы 25:22, 25:20, а затем добились минимального преимущества на тай-бреке - 16:14.


В другом матче, как и ожидалось, «Университет» легко разделался с «Северсталью» - 3:0, и, одержав победы во всех трех матчах, завоевал единственную путевку в следующую стадию Кубка страны.


«Индезит» получил моральное удовлетворение, заняв по итогам этапа 2-е место.


Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц