Карполь припомнил Гилязутдинову старые обиды

Липецкий «Индезит» потерпел поражение во втором матче чемпионата России в гостях от самого титулованного клуба России «Уралочки-НТМК» (Екатеринбург) - 0:3.

Команда Ришата Гилязутдинова была близка к тому, что бы избежать хотя бы «сухого» поражения. Первая и третья партии завершились со счетом 25:22 в пользу хозяек. Второй отрезок «уралочки» выиграли - 25:17.

У «Индезита» 11 очков набрала Екатерина Кусиньш, 9 - Надежда Богданова, 7 - Анастасия Гуськова. Но их результаты смотрятся средне по сравнению с показателями лидеров «Уралочки»: Евгения Эстес (Артамонова) набрала 18 баллов, Александра Пасынкова - 13.

Напомним, что пару недельназад липецкий и уральский клубы уже встречались между собой в официальном матче в Белгороде на Кубок России. Тогда «индезиточки» были сильнее в овертайме - 3:2, хотя надо отметить, что воспитанницы Николая Карполя проводили матч без нескольких ведущих игроков.

Теперь Заслуженный тренер России Николай Васильевич Карполь сполна взял реванш за поражение у одного из своих учеников, тренера «Индезита» Ришата Гилязутдинова.

После этого поражения «Индезит» опустился на последнюю строчку в суперлиге. Напомним, что в первом матче липчанки в гостях уступили столичному «Динамо» - 0:3. Впрочем. Нельзя не обратить внимание на то, что в двух стартовых матчах липчанки играли в гостях у одних из главных претендентов на победу в чемпионате России.