Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

«Индезит» уступил «великому и ужасному»

Липецкий «Индезит» на своей площадке уступил в драматичном матче «Уралочке-НТМК» со счетом 1:3.

Начало игры оправдало казалось бы самые радужные надежды липчан. Четыре подачи Веры Улякиной и дальнейший розыгрыш мяча привели к тому, что на табло загорелся счет 4:0 в пользу липчанок. По ходу второй партии преимущество команды Ришата Гилязутдинова достигало 10 (!) баллов. Немудрено, что индезиточки выиграли первый сет 25:16.


Вторая партия стала зеркальным отражение м первой. В дебюте команда Николая Карполя вырвалась вперед 3:0 и в дальнейшем без труда довела отрезок до победы - 25:16.


Ключевой стала третья партия. Индезиточки проигрывали с разницей в 5 очков, но сумели сделать невероятное - настигли «Уралочку», сделав счет 23:23. Далее липчанки имели три сет-бола, но так и не смогли закончить партию в свою пользу. Зато «Уралочка» как только вышла вперед сразу довела партию до победы - 29:27.


Получив такой психологический удар, «Индезит» практически без боя сдал четвертую партию - 17:25, а вместе с ней и игру.


Тренер липчанко Ришат Гилязутдинов признал, что матчи против «Уралочки» для него всегда бывают особенными (наставник липчанок работал помощником Николая Карполя и считает его своим учителем), но констатировал, что мастерство у его команды ниже, чем у уральских игроков.


«Приходится признавать, что состав у «Уралочки» сильнее. Плюс повлиял результат третьей партии. Мы были на волосок от победы, но не смогли забить один-единственный мяч. После такого сложно придти в себя», - сказал Гилязутдинов.


Тренер липчанок покритиковал и некоторых своих подопечных.


«Мы играем в такой волейбол, когда очки в основном должны набирать края. Если к Ковольчук претензий нет (нападающая стала самой результативной в обеих командах с 24 очками, прим. ЛРН), то Сотникова (10 очков, прим. ЛРН) сегодня провела не лучший свой матч», сказал Гилязутдинов.


Николай Карполь по его словам остался в целом доволен игрой.


«Мы провалили начало. Здесь, видимо, повлиял непривычный зал. Как в нем вообще можно играть? Я даже не говорю о его размерах. Условия проведения матчей в Липецке очень плохие», - заявил «великий и ужасный».


Стинолочки продолжают занимать 10-е место среди 12 команд суперлиги.


Следующий матч в воскресение 8 февраля команда Гилязутдинова проведет дома с омским «Спартаком».


Внимание! Сегодня вечером на ЛРН будет выложено эксклюзивное интервью с самым знаменитым отечественным тренером по волейболу Николаем Карполем.


Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц