Липецкие мини футболисты, как 300 спартанцев

МФК «Липецк» после разгрома с разницей в 9 мячей в Югорске в повторной игре с «ТТГ-Явой» уступил со счетом 3:5.

О кадровых проблемах команды «ЛРН» уже сообщали.

В повторном поединке в распоряжении тренера Александра Соколова опять не набралось игроков на две четверки. В распоряжении наставника было всего 7 полевых игроков: удаленный в прошлой игре Бастриков отбывал дисквалификацию; с недолеченной травмой вышел на поле Дмитрий Лысков.

Но даже в такой ситуации липчане умудрились открыть счет на 8-й минуте после удара Александра Сивца.

И все-таки хозяева еще до перерыва сумели дважды пробить дебютанта суперлиги липецкого голкипера Евгения Половинкина.

Матч держал в напряжении вплоть до самого конца. Во втором тайме команды обменялись голами. У липчан забил Алексей Богатых. Скользкий счет 3:2 держался на табло и за 3 минуты до конца матча. В последний момент хозяева сумели еще дважды поразить ворота Половинкина. Липчане ответили голом Дмитрия Лыскова.

«Своими ребятами я доволен. Играли не полным составом, в воротах был вратарь, который не имеет большой игровой практики. Сыграли достойно. Думаю, зрители сегодня были довольны. Сегодня играли две команды, а не одна как вчера. Игра хотя бы не в одни ворота шла!», - искал повод для оптимизма тренер липчан Александр Пономарев.

В турнирной таблице липчане опустились с 12-го места на предпоследнее, 13-е. Липчан обошел питерский «Политех», который неожиданно набрал 4 очка в двух матчах в гостях у МФК «Мытищи». Липчане за 20 игр набрали 11 очков.

До Нового Года липецкие болельщики еще увидят мини футбольный клуб. 23 и 24 декабря наша команда дома примет «ВИЗ-Синару» из Екатеринбурга.