Гол липчанам забил Кака

Липецкие футболисты потерпели крупное поражение в первой домашней игре от «Спартака-Щелково» со счетом 3:7.

В первом тайме подопечные Игоря Лысенко еще держались, уступив в один мяч. Но после перерыва голы в ворота Игоря Михеева посыпались, как из рога изобилия. Маленький лучик надежды забрезжил перед болельщиками хозяев в середине второго тайма, когда при счете 1:5 два гола подряд забили Алексей Кравцов и Денис Логунов. Но, как выяснилось, подмосковные футболисты в этот момент просто взяли время на передышку. Окончательно лишил хозяев всех шансов бразильский легионер «Спартака-Щелково» Кака, забивший 6-й гол. Полное имя 30-летнего нападающего - Пауло Рикардо Фигейро Силва. По своему «прозвищу» он является тезкой знаменитого соотечественника, который является лидером итальянского «Милана» в большом футболе. Подвел итог встрече спартаковец Сергей Коридзе.

Напомним, что «Спартак-Щелково» в этом году ведет спор за медали, и идет на 3-м месте. Липчане в турнирной таблице занимают предпоследнюю, 11-ю строчку.

Повторный поединок пройдет завтра в 14 часов.

МФК «ЛИПЕЦК» - «СПАРТАК-ЩЕЛКОВО» - 3:7 (1:2).
Голы: Бодренко, 10 (0:1). Эли, 20 (0:2). Сивец, 20 (1:2). Душкевич, 25 (1:3). Искусных, 27 (1:4). Душкевич, 32 (1:5). Кравцов, 33 (2:5). Логунов, 37 (3:5). Кака, 39 (3:6). Коридзе, 40 (3:7).