Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецкой области напавшие на таксиста сядут в тюрьму

Ранее сообщалось о том, что приговором Усманского районного суда четверо граждан были признаны виновными в том, что в декабре 2009 года с корыстной целью совершили нападение на знакомого им таксиста.

В качестве предлога для встречи они пообещали потерпевшему, что вернут ему долг. Воспользовавшись доверием последнего, подсудимые заманили его в свою машину, где жестоко избили. После этого таксиста связали и бросили в погреб заброшенного дома. Злоумышленники завладели автомобилем своего пленника и попытались скрыться, однако по пути в Липецк были задержаны сотрудниками ГИБДД.

Действия мужчин были квалифицированы по ст.161 ч.2 п.«а,г,д» УК РФ (грабеж), сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Свою вину в совершения преступления подсудимые не признали. Однако это не помешало суду согласиться с обвинениями прокурора.

Учитывая общественную опасность совершенного преступления, государственный обвинитель настаивал на назначении виновным наказания, связанного исключительно с длительной изоляцией от общества.

По результатам рассмотрения дела суд приговорил подсудимых к наказанию в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет в колонии общего режима. Приговор был ими обжалован, однако кассационной коллегией Липецкого областного суда от 18.01.2011 года жалобы осужденных оставлены без удовлетворения.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц