МФК «Липецк» обыграл «Арсенал»

Вчера мини-футбольный клуб «Липецк» провел в Саратове стартовый поединок в рамках седьмого тура мини-футбольного первенства России. Соперником липчан был пермский «Арсенал», расположившийся на 5-строчке в турнирной таблице. В нынешнем сезоне команды уже дважды встречались между собой и в обоих случаях сильнее были пермяки: 6:3 и 8:2.

Третья встреча соперников получилась крайне напряженной, обе команды попеременно выходили вперед. Так на гол игрока «Арсенала» Алексея Санникова, липчане ответили точными ударами Сергея Кондратьева и Михаила Сухарева под занавес первого тайма. Во втором тайме уральцы усилиями Владимира Клюева и Николая Кузнецова вновь вышли вперед. Однако ветеран МФК «Липецк» Алексей Котиков восстановил равновесие в счете. Вскоре настырный Клюев четвертый раз заставил липчан начинать с центра поля. Но радость футболистов «Арсенала» была недолгой, спустя всего пару минут Алексей Кравцов спустил соперников с небес на землю.

Развязка в матче наступила буквально за несколько секунд до финальной сирены, победу липчанам принес точный удар Алексея Котикова, оформившего дубль – 5:4 – трудная победа МФК «Липецк».

Свой следующий матч подопечные Александра Фролова проведут сегодня с мини-футбольным клубом «Футбол-Хоккей» из Нижнего Новгорода.