МФК «Липецк» одержал вторую победу подряд

Вчера мини-футбольный клуб «Липецк» одержал свою вторую победу в рамках проходящего в эти дни в Саратове седьмого тура мини-футбольного первенства. На этот раз поверженным дружиной Александра Фролова оказался нижегородский клуб «Футбол-Хоккей НН».

Матч носил принципиальный характер, поскольку обе команды находятся на соседних строчках в турнирной таблице. Перед игрой липчане опережали своего оппонента всего на одно очко, и в случае неудачи могли уступить волжанам восьмую позицию в табели о рангах.

Первый тайм матча остался за «Липецком», единственный мяч на 15-минуте забил Сергей Кондратьев. В середине второй половины игры Валерий Веретенников удвоил результат. Вскоре нижегородцы усилиями Ильи Рогожина сумели отыграть один мяч. Но буквально через несколько секунд Сергей Кондратьев охладил пыл волжан, оформив дубль и установив окончательный счёт – 3:1 - в пользу МФК «Липецк».

- Наша команда не имела особых проблем в матче и уверенно контролировала его ход, - рассказал LRnews.ru генеральный директор МФК «Липецк». - И пусть не смогли похвастаться высокой результативностью, зато и пропустили всего один мяч.

Сегодня в заключительном матче тура липчане сразятся с «Прогрессом» из Глазова.