МФК «Липецк» стартовал в последнем туре ничьей

Сегодня в Якутске стартовал девятый – последний тур мини-футбольного первенства в высшей лиге. В стартовом поединке МФК «Липецк» встречался с сургутским «Факелом». Две недели назад Контрольно-дисциплинарная комиссия Российского футбольного союза присудила сегодняшнему сопернику липчан три очка в матче, сыгранному еще 20 февраля с командой «Алмаз-АЛРОССА» из Мирного. Та игра завершилась победой футболистов из алмазного края со счетом 2:1. Поводом к таким суровым мерам, послужило участие за «Алмаз-АЛРОССА» дисквалифицированного футболиста.

Таким образом, при помощи мини-футбольных чиновников сибиряки оторвались от нашей команды на три очка и обошли их в турнирной таблице.

У липчан был хороший шанс обыграть сибиряков и восстановить статус-кво.

Уже на третьей минуте после удара Вадима Немцева МФК «Липецк» повел в счете. Правда, радость наших футболистов была недолгой, спустя 5 минут Юрий Циммерман отыграл пропущенный мяч. Незадолго до перерыва игрок «Факела» Алексей Клейменов срезал мяч в собственные ворота. В начале второго тайма Максим Истомин и Михаил Сухарев довели преимущество липчан до трех мячей. Игра катилась к уверенно победе МФК «Липецк», и тут случилось необъяснимое. В последние три минуты футболисты «Факела» отправили в ворота Сергея Шуклова 3 мяча. Сначала на 37-минуте исправился Клейменой. На 39-минуте Циммерман сократил разрыв в счете до минимума. А буквально за несколько секунд до финального свистка он же сравнял счет. В итоге обидная ничья – 4:4.

Завтра МФК «Липецк» сыграет с хозяевами тура футболистами якутской «Зари».