МФК "Липецк" завершил домашний тур ничьей

Вчера липецкие мини-футболисты провели заключительный матч шестого тура высшей лиги.

Соперником нашей команды были футболисты клуба «Алмаз-АЛРОССА» из города Мирный республики Саха-Якутия. Толи наши ребята расслабились, то ли у них заблестело в глазах от алмазов, но в первом тайме игры липчане пропустили аж пять мячей, ровно столько сколько за предыдущие три встречи. А начиналось всё для МФК «Липецк» очень даже неплохо. Уже на третьей минуте матча счёт открыл Вадим Немцев, но не прошло и трёх минут как гости отыгрались благодаря точному удару Ильи Леонова.

Сверхрезультативной оказалась 9-я минута поединка, в течение которой в ворота соперников влетело сразу три мяча. Сначала лучший бомбардир тура Николай Лупашкин вывел сибиряков вперед, но тут же липчанин Сергей Кондратьев восстановил статус-кво. Однако радовались этому успеху наши футболисты недолго. Уже через несколько минут «Алмаз-АЛРОССА» усилиями Константина Левина вновь повел в счете. Три пропущенных мяча в течение девяти минут не стали тревожным звонком для наших ребят. К 15-минуте счет и вовсе стал угрожающим для липчан – 2:5. И тут пришла помощь, откуда не ждали. На последней минуте первого тайма все тот же Левин поразил уже собственные ворота. Перерыв видимо отрезвил наших игроков.

На вторую половину игру липчане вышли предельно отмобилизованными, и результат не замедлил сказаться. Сначала Вадим Немцев оформил дубль, а за три минуты до конца матча Станислав Цыганков сравнял счет. Он же мог стать и героем матча, и принести своей команде три очка, но на последних секундах игры не попал в ворота из выгодной ситуации. Ничья 5:5 позволила МФК «Липецк» на одно очко обогнать нижегородский «Футбол-Хоккей» и переместится на 8-строчку в турнирной таблице.

Результаты заключительного игрового дня тура: КПРФ - «Заря» (Якутск) 4:2, «Спарта-Щёлково» - «Тобол-Тюмень-2» (Тобольск) 0:3, «Саратовец» - «Факел» (Сургут) 2:6.

Следующие матчи МФК «Липецк» проведет в рамках седьмого тура в Саратове с 20 по 22 февраля. Соперниками липчан станут: пермский «Арсенал», «Футбол-Хоккей» и «Прогресс» из Глазова.