Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

На строящемся газопроводе в Задонском районе устанавливают запирающие устройства

Как сообщила пресс-служба компании, предназначенные для подземной установки шаровые краны за последние 15 лет стали альтернативой другим запирающим устройствам -задвижкам. Средний срок службы таких кранов около 50 лет. В отличие от старых задвижек шаровые краны изготавливают из высококачественной нержавеющей стали, что обеспечивает стойкость к износу.

Использование в качестве запорной арматуры шаровых кранов на газовых сетях технически обосновано и экономически оправдано. Только в прошлом году на газопроводах области было установлено 162 подобных устройства, что значительно снизило затраты на их эксплуатацию и монтаж.

Всего на Задонском газопроводе протяженностью 7,6 километров, который соединит газовую магистраль с новым Цементным заводом и рабочим поселком, будет установлено 4 шаровых крана.

Строительство ведет ООО «Стройгаз» - дочернее предприятие ООО «Липецкрегионгаз» в рамках программы завершения газификации российских регионов инициируемой и активно реализуемой сегодня ОАО «Газпром».

Напомним, в прошлом году на средства ОАО «Газпром» в Липецкой области было построено и сдано в эксплуатацию три крупных объекта - газопровод к кирпичному заводу «Гончар» и близлежащим домам, межпоселковые газопроводы в селах Грачевка Усманского района и Нижний Ломовец Долгоруковского района. Всего на газификацию региона в 2006 году «Газпром» выделил 250 миллионов рублей. В этом году предполагается сохранить те же темпы газификации.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц