Хоккейный клуб «Липецк» разгромил «Прогресс»

14 сентября в удмуртском городе Глазов ХК «Липецк» провел свой очередной матч в первенстве РХЛ с местным «Прогрессом». В двух стартовых играх соперники не потеряли ни одного очка. Липчане дважды в гостях обыграли ХК «Набережные Челны» из одноименного города с одинаковым счетом 4:2. «Прогресс» в свою очередь также два раза переиграл на своей площадке ХК «Тамбов», и тоже с одинаковым результатом 3:1.

Липецкие хоккеисты сразу же обозначили свое преимущество. Уже к восьмой минуте подопечные Сергея Сухарева вели с разницей в две шайбы после точных бросков Алексея Баранова и Константина Колесникова. Хозяевам льда, правда, также быстро удалось восстановить статус-кво. У «Прогресса» отличились Эдуард Назаров и Дмитрий Возмищев. Но ещё до первого перерыва «жёлто-красные» вновь создали себе задел в две шайбы, после того как дважды подряд численное преимущество реализовал Дмитрий Беляков. Во второй двадцатиминутке команды обменялись заброшенными шайбами. У «Прогресса» отличился Иван Артемов, у ХК «Липецк» Александр Игнатов и вновь в большинстве.

В заключительном периоде липчане без особых проблем довели дело до крупной победы, забросив в ворота хозяев три безответных шайбы. Их авторами стали Сергей Рыбин, Дмитрий Петрюк и Михаил Шильников – 8:3 – крупная победа ХК «Липецк».

Повторная встреча команд состоится 15 сентября.