ХК «Липецк» повторно обыграл «Брянск»

2 февраля хоккейный клуб «Липецк» в Брянске снова положил на лопатки местных хоккеистов. Уже в первом периоде ледовая дружина Сергея Сухарева повела с разницей в две шайбы. Сначала Александр Куклин реализовал численное преимущество, а незадолго до перерыва Иван Бондаренко удвоил преимущество «желто-красных».

Однако хоккеисты из столицы партизанского края не пали духом и во второй двадцатиминутке сумели выровнять положение благодаря точным броскам Александра Мельникова и Ивана Лихитникова.

В третьем периоде липчане усилиями новичков Павла Медведева и Валентина Лидванова сумели переломить ход непростого поединка в свою пользу. А окончательный счет в матче установил Дмитрий Беляков, поразивший пустые ворота хозяев льда на последней минуте матча – 5:3 – заслуженная победа ХК «Липецк».

Следующие матчи липчане проведут 5 и 6 февраля в Смоленске с местным клубом «Славутич».