Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

«Энерком» перешагнул рубеж в тысячу забитых мячей

Мяч, забитый Сергеем Кондратьевым за 15 секунд до окончания матча пятого тура чемпионата страны в высшей лиге между «Энеркомом» и «Алмазом» из Мирного не только принёс победу липецкой команде, но и стал тысячным в истории клуба.

Путь от первого гола до тысячного липецкий мини-футбольный клуб «Энерком» (прежние названия «Липецкцемент» и «Липецк») проделал за 9 лет. За годы своего существования наша команда успела поиграть в трёх дивизионах чемпионата страны, в том числе и в суперлиге. Причём на каком бы уровне команда не выступала, за сезон липчане практически всегда забивали сто и более голов. Лишь в сезоне 2005/2006 годов эту планку преодолеть не удалось. До заветной сотни тогда не хватило всего одного гола.

К началу этого настреляли в ворота соперников 967 голов. Чтобы достичь гроссмейстерской отметки в тысячу мячей «Энеркому» хватило 11 матчей.

Автору «исторического выстрела» Сергею Кондратьеву, кстати, юбилейные голы забивать не впервой. Именно на его счету 900-й мяч в истории клуба. Случилось это в декабре прошлого года.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: