ХК «Липецк» взял реванш у ЦСК ВВС

15 января повторная встреча команд завершилась победой наших хоккеистов. Начало матча осталось за хозяевами льда. На 8-й минуте нападающий самарцев Денис Скатов отправил шайбу в ворота липчан, защищаемые Сергеем Летуновским. Через несколько минут он же имел великолепный шанс удвоить результат, но не смог реализовать буллит. Кстати, и в первом матче в ворота ХК «Липецк» был также назначен штрафной бросок, но из двух попыток «летчики» не реализовали ни одной. Во втором периоде наши хоккеисты переломили ход непросто складывающегося матча, и сначала на 30-й минуте реализовал численное преимущество, а спустя 5 минут Максим Гусаров вывел ХК «Липецк» вперед. На 54-й минуте, играя в меньшинстве, липчане провели острую контратаку, и Дмитрий Петрюк установил окончательный счет в матче – 3:1 – непростая победа ХК «Липецк».

Следующие матчи подопечные Сергея Сухарева проведут в Липецке 21 и 22 января с «Кристаллом» из Электростали.