Красную армию разгромили в Липецке

МФК «Липецк» преподнес главную сенсацию 1/8 финала кубка России. На своем паркете липчане не просто обыграли ЦСКА, а сделали это с весьма внушительным счетом 6:2.

После первого тайма болельщикам казалось, что они видят сон. Липчане вели со счетом 5:0. Почти все голы были забиты на контратаках, отличились Алексей Кравцов, Даниил Кутузов, Александр Сивец, Сергей Покотыло и Дмитрий Лысков.

Во второй половине тренер армейцев Виктор Владюшенков пошел на решительный шаг. С первых минут москвичи заменили вратаря пятым полевым игроком.

Опытные армейцы сумели забить липчанам два гола, но в самом конце игры Сергей Покотыло со своей половины площадки поразил пустые ворота гостей, установив окончательный счет.

«Я доволен организацией игры, особенно в обороне. Во втором тайме нам было нелегко играть против пятерых игроков все 20 минут. Но команда проявила бойцовские качества и смогла выстоять», - похвалил своих подопечных после игры тренер липчан Игорь Лысенко.

Наставник гостей Виктор Владюшенков назвал две причины позора ЦСКА в Липецке - недооценку соперника и позиционные ошибки игроков в первом тайме.

При этом он подчеркнул, что для его команды еще ничего не потеряно и все решится в ответной игре.

Напомним, что в этом сезоне липчане уже встречались с красно-синими на их поле в чемпионате и потерпели два поражения - 2:8 и 2:7.

Второй матч на Кубок с ЦСКА в Москве состоится 3 октября.