"Индезит" вырвал у соперников ничего не решающую победу

Даже обыграв в неимоверном по напряженности поединке второй раз подряд победителя туринра высшей лиги «А», липецкий «Индезит» не смог пробиться в Суперлигу. Да и вообще, победа над «Уфимочкой-УНГТУ» уже, по сути, не была нужна нашим волейболисткам, ведь ещё за час до начала матча стало известно, что красноярская «Юность» в повторном матче обыграла на своей площадке нижегородскую «Спарту» со счетом 3:1, и обеспечила себе второе место, а с ней и путевку в Суперлигу, независимо от исхода игры «Уфимочки» и «Индезита».

И, тем не менее, надо отдать должное подопечным Геннадия Александровича. Даже зная, что нет никаких шансов на выход в Суперлигу, они не опустили рук, и выдали настоящий волейбольный спектакль, державший уфимскую публику в напряжении до самого конца поединка. Волейболистки «Индезита» постоянно убегали вперед, а «Уфимочка» пыталась их нагнать. Как и накануне, липчанки одержали победу в первой партии на «тянучке» 30:28. Во втором сете хозяйки площадки взяли реванш 25:20. В третьей партии на площадке снова развернулась отчаянная борьба за каждый мяч, и командам для выявления победителя не хватило «стандартных» 25 очков. В концовке сета удача все же улыбнулась «Индезиту» 27:25. В четвертой партии победили уфимские волейболистки 25:19. Судьба поединка, в котором не решалось уже ничего, должна была определиться на тай-брейке. Липчанки оказались сильнее, вырвав победу у грозного соперника на самом «флажке» 15:13.

Набрав в 44 проведенных встречах 88 очков волейболистки «Индезита» заняли третье место в итоговой таблице высшей лиги «А». По сравнению с прошлым сезоном подопечные Геннадия Александровича добились ощутимого прогресса. Год назад «Индезит» лишь на самом финише чемпионата обеспечил себе 10-место и чудом избежал вылета в третий дивизион отечественного волейбола.