«Индезит» всухую обыграл лидера

14 января в спортивном комплексе ЛГТУ волейбольный клуб «Индезит» принимал безоговорочного лидера первенства высшей лиги «А» клуб «Уфимочка» - УГНТУ». Липчанки не побоялись грозного соперника. Стартовый натиск липчанок башкирские волейболистки оказались не в силах сдержать. По ходу первой партии преимущество «Индезита» достигало семи очков. Лидер сумел сократить разрыв в счете, но догнать подопечных Геннадия Александровича уфимские волейболистки не смогли – 25:22 – первый сет за липчанками. И во втором сете наши девушки не оставили своим соперницам ни малейшего шанса на победу, обыграв их на одном дыхании – 25:19. Лишь в третьей партии, когда над фаворитом замаячила реальная угроза поражения, «Уфимочка» смогла собраться и завязать борьбу на площадке, но остановить в этот вечер почуявших запах крови липецких волейболисток уже не мог никто – 25:23 – победа «Индезита».

Обыграв «Уфимочку – УГНТУ» в трех партиях, «Индезит» продолжает вести отчаянную борьбу за вторую строчку в турнирной таблице с волейбольным клубом «Воронеж», от которого отстают на одно очко.

Повторная встреча команд состоится 15 января.